Список пленных по району
Никифоров Алексей Никифорович Дата рождения 02.11.1911 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д. Шиншедур
Воинское звание рядовой
Последнее место службы 52 сп
Дата пленения 14.07.1941
Место пленения Лоймола
Лагерь Лагерь № 10, Вяртсиля
Лагерный номер L-105
Погиб в плену
Дата смерти 10.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Сортавальский (Сердобольский) р-н, п. Вяртсиля
Могила № L-105, деревянный крест
В Книге Памяти района погиб в бою.
Никифоров Семен Никифорович Дата рождения 15.06.1907 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, д. Кужнур, Моркинский р-н
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 13.07.1943
Место пленения Белгород
Лагерь шталаг VI K (326)
Лагерный номер 124637
Погиб в плену
Дата смерти 25.01.1944
Первичное место захоронения Шуленберг, округ Целлерфельд
Никифоров Яков Никифорович Дата рождения 1909 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, есть фото
Воинское звание гражданский
Дата пленения 12.06.1942
Лагерь шталаг VI K (326)
Лагерный номер 84556
Погиб в плену
Дата смерти 01.08.1943
Николаев Александр Николаевич Дата рождения 15.04.1908 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д. Сердеж
Воинское звание рядовой
Последнее место службы 131 сп
Дата пленения 06.12.1941
Место пленения Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, г. Медвежьегорск
Лагерь Лагерь № 31, Медвежьегорск
Лагерный номер RE-1168
Погиб в плену
В Книге Памяти района пропал без вести 07.12.1941г.
Николаев Илья Николаевич Дата рождения 05.11.1918 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д. Шурга, есть фото
Воинское звание красноармеец
Дата пленения июль 1941
Место пленения Каунас
Лагерь шталаг XI D (321)
Лагерный номер 132
Погиб в плену
Дата смерти 23.12.1941
Первичное место захоронения Оербке
В Книге Памяти района погиб в бою.
Осипов Андрей Осипович Дата рождения 14.10.1910 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д.Тыгыде Морко
Призван 09.03.1942 Моркинским РВК
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 12.07.1942
Место пленения Калинин
Лагерь шталаг 342
Лагерный номер 22590
Погиб в плену
Дата смерти 14.09.1942
Первичное место захоронения Молодечно могила 17
В Книге Памяти района пропал без вести в 1943г.
Павлов Захар Павлович Дата рождения 15.06.1921 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская респ., Моркинский р-н
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 02.07.1941
Место пленения Минск
Лагерь шталаг X D (310)
Лагерный номер 38744
Погиб в плену
Дата смерти 31.10.1941
Первичное место захоронения Витцендорф
Петров Николай Петрович Дата рождения 10.10.1912 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская респ., Моркинский р-н, д. Шар-Унжа
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 07.09.1941
Место пленения Ельня
Лагерь шталаг VIII F (318)
Лагерный номер 9324
Погиб в плену
Дата смерти 22.11.1941
Первичное место захоронения Аушвитц
Петров Петр Петрович Дата рождения 26.06.1921 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская респ., Моркинский р-н, д.Юшуттур
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 12.08.1941
Место пленения Старая Русса
Лагерь шталаг I B
Лагерный номер 10212
Погиб в плену
Дата смерти 19.02.1942
Первичное место захоронения Хоенштайн
Пичугин Александр Андреевич Дата рождения 26.08.1921 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, есть фото
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 29.06.1941
Место пленения Рокишкис
Лагерь шталаг XI D (321)
Лагерный номер 10833
Погиб в плену
Дата смерти 27.02.1942
Первичное место захоронения Оербке
Поляков Григорий Яковлевич Дата рождения 13.08.1918 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д.Старый Завод.
Воинское звание красноармеец
Дата пленения июль 1941
Лагерь шталаг X D (310)
Лагерный номер 39037
Погиб в плену
Дата смерти 1942
Первичное место захоронения Кайзерштайнбрух
Поляков Алексей Семенович Дата рождения 17.03.1920 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д.Юплань
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 29.07.1941
Место пленения Тарту
Лагерь шталаг VIII E (308)
Лагерный номер 30371
Погиб в плену
Дата смерти март 1942
Первичное место захоронения Аушвитц
В Книге Памяти района пропал без вести в 1941г.
Попов Степан Яковлевич Дата рождения 13.12.1902 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д.Нуж-Ключ
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 10.08.1942
Место пленения Суровикино
Лагерь шталаг VI K (326)
Лагерный номер 92289
Погиб в плену
Дата смерти 03.12.1942
Первичное место захоронения Фореллькруг/ЗеннеМогила могила 8082
Розов Иван Федорович Дата рождения 25.02.1920 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, д.Нурумбал
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 04.07.1941
Место пленения Волковыск
Лагерь шталаг X D (310)
Лагерный номер 34548
Погиб в плену
Дата смерти март 1942
В Книге Памяти района пропал без вести в 1941г.
Семенов Иван Семенович Дата рождения 06.06.1903 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н
Воинское звание рядовой
Дата пленения 29.03.1942
Место пленения Гжатск
Лагерь шталаг XVII A
Лагерный номер 21449
Погиб в плену
Семенов Константин Семенович Дата рождения 29.06.1908 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, Семи-Солинский с/с, д. Семи-Сола
Воинское звание рядовой
Дата пленения 20.07.1941
Лагерь Организационный лагерь № 1, Настола
Лагерный номер O-1234
Погиб в плену
Дата смерти 24.02.1942
Первичное место захоронения Финляндия, Пяйят-Хяме губ., г. Настола, кладбище организационного лагеря № 1
Могила общая доска, знак
Сергеев Александр Сергеевич Дата рождения 1907(1910) (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н, Больше-Кожлаяльский с/с, д. Тыгде Морко
Последнее место службы 3 сп
Воинское звание рядовой
Дата пленения 06.09.1941
Место пленения Карело-Финская ССР, Карельский перешеек
Лагерь № 9, Кеми, Айоссаари
Лагерный номер V-556
Погиб в плену
В Книге Памяти района пропал без вести в 1941г.
Смирнов Гавриил Григорьевич Дата рождения 07.07.1913 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Б. Шульгинск, Моркинский р-н
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 26.05.1942
Лагерь шталаг VI K (326)
Лагерный номер 38018
Погиб в плену
Дата смерти 16.03.1944
Первичное место захоронения Витмаршен
Смирнов Гаврил Сергеевич Дата рождения 1904 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская АССР, Моркинский р-н
Лагерь Вязьма
Погиб в плену 07.10.1942 Вязьма
Смирнов Петр Фомич Дата рождения 05.09.1903 (кликните для дополнительной информации)
Место рождения Марийская респ., Моркинский р-н,д.Кучко-Памаш,
есть фото
Воинское звание красноармеец
Дата пленения 05.12.1943
Место пленения Никополь
Лагерь шталаг VI K (326)
Лагерный номер 168976
Погиб в плену
Дата смерти 29.08.1944
Первичное место захоронения Страсбург-Мютциг
Новости 61 - 80 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец